Китайцы из города-побратима будут ездить в Омск лечиться от близорукости

Дата публикации: 06 августа 2019

Делегацию из Маньчжурии заинтересовала методика лазерной коррекции зрения, которую используют в Омске. 

Когда отшумели торжества в честь Дня города, приглашённая на праздник делегация из города-побратима Омска – китайской Маньчжурии – приступила к деловой части визита и 5 августа побывала в омских медучреждениях. Как сообщает Министерство здравоохранения Омской области, делегаты из Народной больницы Маньчжурии во главе с директором госпожой Сунь ЛИ приняли участие в «круглом столе», которой состоялся в офтальмологической больнице. 

Одной из главных тем беседы стал медицинский туризм. В Маньчжурии существует большой спрос на операции, позволяющие избавиться от близорукости. Применяемой в России методики лазерной коррекции зрения в Китае нет, поэтому делегаты из Народной больницы весьма заинтересовались этой услугой омской офтальмологической клиники. Главный врач офтальмологической больницы Александр ВЫХОДЦЕВ похвастался: 

– Уровень офтальмологии в России очень высокий. Наша больница может предложить туристам из Китая факоэмульсификацию катаракты, различный спектр лазерных услуг при диабете.

В свою очередь госпожа Сунь ЛИ пригласила омских врачей на китайско-российско-монгольский молодёжный предпринимательский форум, который состоится в Маньчжурии в первой половине сентября. На этом мероприятии китайские врачи станут обучать своих коллег методикам физиотерапии – массажа и иглоукалывания. 

Врачи из двух городов-побратимов договорились сотрудничать и во многих других направлениях медицины. 

Фото © Министерство здравоохранения Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kitaytsy-iz-goroda-pobratima-budut-ezdit-v-omsk-lechitsya-ot-blizorukosti