Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ко дню работников сельского хозяйства наградили лучших аграриев

28 октября 2017 12:20
0
5982

В Исилькульском районе передовиков отрасли поздравили представители Законодательного собрания и минсельхоза. 

27 октября на территории передовых хозяйств Исилькульского района прошли праздничные мероприятия, посвященные дню сельского хозяйства.

ФГУП «Боевое»  и ЗАО «Солнцево»  успешно завершили год, показатели хозяйств как в растениеводстве, так и животноводстве хорошие. По итогам работы в полеводстве, в трудовом соперничестве ФГУП «Боевое» заняло первое почетное место: зерно, выращенное на полях ФГУП «Боевое», отмечено специалистами СИБНИИСХОЗа  знаком  качества. Добрая традиция «Боевого» быть лидером складывалась десятилетиями, продолжается и  сейчас. 

Глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН поблагодарил  всех за работу, отметил, что хозяйства не только отлично работают, несмотря на сложности погодных условий, сумели получить хороший урожай, но уделяют большое внимание социальной сфере, вносят свой вклад в социально-экономическое развитие Исилькульского района.

По приглашению руководителей хозяйств депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ посетил праздничные мероприятия в Исилькульском районе.

Работники хозяйств получили памятные подарки и благодарственные письма от депутата регионального парламента за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности.  Лучшим комбайнерам, механизаторам и водителям  вручили денежные премии и зерно. 

— Именно ваш труд, труд на земле является основой всей продовольственной безопасности нашего региона и страны в целом. Без любви к своему делу  и родному краю вы бы не достигли высоких результатов. Мы все благодарны вам за тяжелый труд,  который стал для вас нормой. За простыми планами и процентами стоит целая команда специалистов, которая ежедневно непокладая рук, работает на благо своей малой родины. Поздравляем и благодарим победителя уборки  Якова Адамовича ШМИДТ и Андрея Филипповича ФРИЗИНА за лучший показатель надоев молока.  Низкий вам поклон, — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРОФА  поприветствовал всех работников сельского хозяйства,  поздравил с праздником, отметив добросовестный труд сельхозработников, умение организовать работу руководителей хозяйств. Он вручил благодарственные письма министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области передовикам, в том числе двум представителям сельхоздинастии ШМИДТ из с.п. Солнцево, победившей ранее в проекте «Аграрные династии» и имеющий  общий трудовой  стаж  работы  на селе  более 300 лет. 

17 ноября в городе Исилькуль состоится праздничное мероприятие районного значения, посвященное профессиональному празднику работников сельского хозяйства.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.