Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Количество ДТП растет из-за повышения скоростей на хороших дорогах

25 апреля 2018 11:44
2
1510

Увеличение числа аварий в I квартале 2018 года транспортники связывают с масштабным ремонтом дорог в последние годы. 

Об этом 24 апреля говорили за круглым столом в МКР-Медиа чиновники, перевозчики и представители ГИБДД. Последнее ведомство серьезно обеспокоено ситуацией на дорогах. Журналистам представили данные о росте числа ДТП в первом квартале 2018 года. 

За указанный период произошла 591 авария. Погибли 39 человек (почти на 40% больше того же периода 2017 года), 758 человек получили ранения (на 7,92% больше). При этом 81% аварий происходит в областном центре.

Особенное беспокойство вызывает увеличение аварий на пассажирском транспорте. Буквально за последние несколько недель произошли серьезные аварии с пострадавшими. Наибольшее количество раненых — десять человек — было зафиксировано 27 марта в аварии, произошедшей в Омске в результате столкновения двух автобусов. Ее причиной стал неправильный выбор дистанции одним из водителей автобусов. 14 апреля в Москаленском районе на федеральной дороге Р-254 «Иртыш» произошла авария с участием микроавтобуса — два человека погибли, пятеро получили ранения. В Любинском районе 17 апреля в аварии с участием автобуса погибли четыре человека (в том числе ребенок), пятеро получили ранения — автобус выехал на полосу для встречного движения.

В качестве основных причин роста аварийности участники круглого стола назвали нарушения правил дорожного движения, а также увеличение скоростного режима движения на дорогах, ставшее возможным вследствие улучшения качества дорожного покрытия. На этом обосновании настаивал исполняющий обязанности директора департамента транспорта города Вадим КОРМИЛЕЦ.

Фото © dekoriko.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сурков Андрей 25 апреля 2018 в 14:14:
Господин Кормилец! Вы ли это....http://kvnews.ru/gazeta/2017/may/18/91506"...Отчасти причина снижения аварийности и в нашей работе, конечно. Но больше сыграли роль другие факторы. В прошлом году, если помните, был проведен очень большой объем работ по ремонту дорог..." (с) Кормилец образца 2017 года.«В качестве основных причин роста аварийности участники круглого стола назвали нарушения правил дорожного движения, а также увеличение скоростного режима движения на дорогах, ставшее возможным вследствие улучшения качества дорожного покрытия. На этом обосновании настаивал исполняющий обязанности директора департамента транспорта города Вадим КОРМИЛЕЦ.»«Многоликий Вы наш» (с)
D 25 апреля 2018 в 11:56:
Кормилец, ты наш!!! А еще в Омске онкология у населения, от чистейшего воздуха. Когда уже за идиотские «мысли в слух» будут лишать должностей и званий((( PS На всех дорогах «улучшенного качества» камеры с казачками(((
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.