Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске появились первые выздоровевшие от коронавирусной инфекции

9 апреля 2020 15:45
0
4796

Между тем в России общая численность заражённых коронавирусом превысила 10 тысяч человек. 

Министерство здравоохранения Омской области поспешило сообщить позитивную новость: трое омичей выздоровели от коронавирусной инфекции. Это семья из родителей и ребёнка. 

Как поясняет Минздрав, семья заразилась в зарубежной поездке. Вернувшись домой, омичи попали на 14-дневный домашний карантин, во время которого у них и обнаружили коронавирус. Вероятнее всего, речь идёт о первом выявленном в Омске случае коронавирусной инфекции – семье, приехавшей из Объединённых Арабских Эмиратов. 

Минздрав хвалит этих пациентов: семья добросовестно соблюдала самоизоляцию, а затем – все рекомендации врачей. Отец лечился в инфекционной больнице №1 имени Далматова, мать с ребёнком – в детской клинической больнице №3. Сегодня врачи подтвердили, что пациенты полностью здоровы. Их уже готовят к выписке.

В то же время сегодня, 9 апреля, общая численность инфицированных коронавирусом на территории России превысило 10-тысячную отметку. По последним данным Роспотребнадзора, коронавирус выявлен у 10141 человека в 81 регионе. Лидируют по числу заболевших всё те же три региона: Москва (6698), Московская область (748) и Санкт-Петербург (373). В стране зарегистрировано 79 смертей, из которых половина – 38 случаев – приходится на Москву. 

В Омске же новых инфицированных не выявлено. Региональный Минздрав утром сообщал: в регионе насчитывается 15 заболевших, однако в течение дня эта цифра может вырасти. Но днём поделился радостной новостью: ни одного нового случая заражения не подтверждено. 

Региональное управление Роспотребнадзора уточнило: по состоянию на 9 апреля в Омской области проведено 8858 лабораторных исследований на коронавирус. Обследовали 7197 человек (некоторых обследуют повторно – в частности медиков, которые контактируют с больными). 

Фото © www.891fm.co.il



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.