Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коммунист АЛЕХИН проиграл суд против «Коммунистов России»

17 августа 2017 09:22
4
3196

Пока КПРФ не сумела добиться снятия еще одной компартии с выборов омского Горсовета. 

16 августа Центральный районный суд города Омска в лице судьи Михаила САФРОНОВА полностью отказал в иске (оглашена резолютивная часть) второму секретарю омского регионального отделения КПРФ Андрею АЛЕХИНУ. 

Партийные списки кандидатов в депутаты на выборы в Омский горсовет были утверждены 9 июля. А 15 августа состоялось первое слушание по делу. В своем заявлении Андрей Анатольевич просил суд признать недействительными решения партсобрания регионального отделения партии «Коммунисты России», принятые Горизбиркомом.

По мнению лидера КПРФ, оснований, чтобы не допустить в ряды будущих народных избранников Омска членов партии «Коммунисты России», более, чем достаточно. Мало того, что нарушено оформление протокольных документов, а также не соблюдены требования к численности партийных представителей, имеющих право принимать участие в коллективном голосовании, так еще и подписи избирателей вызывают сомнения.

Из 904 подписей, выбранных для проверки методом жеребьевки, 154 представитель КПРФ посчитал поддельными, т.е. недопустимыми для прохождения 5% порога. В связи с этим вчера суд обратился за экспертным заключением к сотруднику отдела криминалистической экспертизы. Эксперт свое решение вынес, но, вопреки ожиданиям, еще больше всех запутал. 

Согласно данному заключению, только 66 подписей из 154 вызывают сомнение, но, как подчеркнул эксперт, характеристика заключения — «вероятностная», так как подписи ставились в необычных условиях, при определенных обстоятельствах и т.д. Чтобы поставить точку и разрешить сомнения публики, вернее всего было бы назначить полноценную почерковедческую экспертизу, о чем и ходатайствовал АЛЕХИН. Вопреки его доводам, суд и остальные участники (представитель «Коммунистов России» и Горизбиркома) слаженно выступили против экспертизы.

— Прибавьте к этим 66 подписям те 45, которые официально не подтвердил Горизбирком, и их станет уже 111, а эта цифра явно превышает даже 10%, — высказался Андрей Анатольевич. 

Несмотря на данное заявление, суд посчитал, что назначение экспертизы только затянет процесс, и отклонил данное ходатайство. Также днем ранее судом было отклонено другое ходатайство АЛЕХИНА – о предоставлении биллинга сотовых номеров участников партсобрания «Коммунистов России», указанных в протоколе. Сегодня САФРОНОВ пояснил, что это также затянуло бы процесс, а затем могли бы возникнуть еще более неразрешимые вопросы – например, на чьи имена зарегистрированы используемые номера мобильных телефонов, а также все ли время сотовые телефоны находятся при абонентах. 

В общем, доказательная база истца АЛЕХИНА осталась не абсолютной: сомнения есть, но подтвердить особо нечем. Об этом в своем выступлении не преминула заявить прокурор АРЕФЬЕВА. 

— Административным истцом не представлено достаточно доказательств. Заявленные 10% недействительных подписей также не нашли своего подтверждения в заключении эксперта, — произнесла представительница надзорного органа.  

Лидер КПРФ сделал последнюю попытку. Сославшись на ФЗ 95 «О политических партиях», АЛЕХИН пояснил, что региональное отделение любой политической партии должно составлять минимум 10 членов, при этом в собрании принимали участие только четверо, т.е. явка составила менее 50%, но и этот аргумент не помог ему в разрешении спора.  

Согласно решению суда, в иске АЛЕХИНУ было полностью отказано. Истец заявил о готовности обратиться в Омский облсуд с целью опротестовать данное решение уже в ближайшее время. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Алексеевич 17 августа 2017 в 23:02:
Мерзавцы тролли из КПРФ сюда пришли?)))Гостья, откуда у Алехина столько ненависти к Жукову и КР? Твой ответ мне нахер не нужен. Алехин мерзавец все 25 лет сдерживает, гнобит в зародыше настоящее коммунистическое движение и делает это, подонок, по указке и за зарплату от власти!Человек дела, замучаешься пыль глотать вместе с Алехиным в верховном суде!
Человек дела 17 августа 2017 в 21:43:
Верховный суд в отличие от Сафронова не закроет глаза на федеральный закон. Обжалуют на раз-два...
Гостья 17 августа 2017 в 21:38:
Откуда столько ненависти к Алехину? Вот только не надо про то, что кто-то лучше. Эта система всех в одну воронку тянет.
Владимир Алексеевич 17 августа 2017 в 09:53:
Мерзавец Алехин спинным мозгом чувствует что пришел конец его шайке КПРФ!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
169

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.