Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Компания "Чемпион" променяла торговый комплекс на "уникальную автомойку"

31 июля 2014 20:17
1
4582

Застройщик просит изменить вид разрешенного участка по улице Конева

ООО "Чемпион" передумало строить торгово-развлекательный комплекс по улице Конева в Кировском округе Омска. Вместо него, как стало известно сегодня, 31 июля, на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства горадминистрации, застройщик планирует возвести современную автомойку. Для этого компании необходимо изменить получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью пять тысяч кв. метров.

"Мы отказались от идеи строительства торгового комплекса, потому что в 100 метрах от нас уже находится один торговый комплекс, земельный участок которого превосходит наш в шесть раз, – пояснил представитель ООО "Чемпион". – Вместо этого мы намерены реализовать уникальный не только для Омска, но всей России проект: построить автомойку на 12 автоматических постов с замкнутым циклом водообращения, которая сможет обслуживать до двух тысяч машин в день. Для этого нам необходимо построить одноэтажное витражное здание 33х77 метров высотой пять метров с небольшим административным помещением".

Так как участок был предоставлен застройщику в аренду по 31 статье Земельного кодекса, то в случае положительного решения ему также придется переоформить договор с департаментом имущественных отношений.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 1 августа 2014 в 10:54:
Ну и нехай строит. Торговли уже и так достаточно. А вот чистых машин на улице мало. Интересно, сколько будет здесь стоить помойка?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.