Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Компания миллиардера ЕВТУШЕНКОВА намерена построить в Омске отель сети Cosmos

14 июля 2020 10:09
1
2476

Под четырёхзвёздочную гостиницу инвестор просит земельный участок на набережной Тухачевского в районе метромоста. 

Российская инвестиционная компания АФК «Система», основанная долларовым миллиардером из списка Forbes Владимиром ЕВТУШЕНКОВЫМ, планирует построить в Омске первую за Уралом гостиницу из своей сети четырёхзвёздочных бизнес-отелей Cosmos. Об этом, пишет «ОмскРегион», стало известно на публичных слушаниях, состоявшихся 13 июля в Омском конгресс-холле. 

Инвестор хочет возвести отель на набережной Тухачевского недалеко от метромоста. Но для этого нужно официально изменить вид разрешённого использования этого земельного участка – переквалифицировать его из «рекреационной зоны» в «общественно-деловую зону». Соответствующий вопрос обсудят завтра, 15 июля, депутаты Омского горсовета на пленарном заседании. 

По расчётам «Ведомостей», строительство одного отеля сети Cosmos обходится инвестору не менее чем в 1,5 миллиарда рублей. 

Фото © www.cre.ru (отель сети Cosmos в Санкт-Петербурге)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Борисыч 14 июля 2020 в 12:41:
Помнится мне депутаты горсовета все как один были против строительства на этой территории, и создавали прежнему арендатору кучу проблем и зону рекреации активно утвердили в этом месте, вот и посмотрим как теперь они себя поведут «борцы за комфортную среду» и подтвердят ли они свое отношение к «древнейшей мировой профессии» или останутся стойкими и перед Евтушенко с АФК «Система»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.