Компания «Сибцентрострой» построит два детских сада в Омске

Дата публикации: 28 января 2019

Омская компания победила в аукционах, снизив начальную стоимость контрактов в целом на 22 млн рублей.

На сайте госзакупок опубликовали результаты торгов по определению подрядчиков для разработки документации и строительства двух детских садов — по ул. Лисицкого и на территории школы № 138 (ул. 22-я Рабочая, 80). Заказчиком по этим объектам выступил департамент строительства мэрии Омска.

Аукционы были объявлены 25 декабря, до 17 января принимались заявки, торги прошли 21 января, итоги подводились 25 января. 

Победителем в обоих аукционах стало ООО «Строительно-производственная компания «Сибцентрострой», зарегистрированное в посёлке Ростовке Омского района. Эта компания предложила наименьшую среди участников стоимость договоров. 

За строительство детсада на Лисицкого «Сибцентрострой» снизил начальную стоимость контракта почти на 10 млн рублей — с 86 млн до 76,6 млн рублей. На втором месте по этому лоту оказалось ООО «Домострой», предложившее 77 млн рублей, на третьем — ООО «Степстрой» с суммой договора 81,7 млн рублей. Конкурсная комиссия признала все заявки участников соответствующими требованиям документации.

На второй объект заявились те же компании. Начальная максимальная цена  контракта на разработку документации и строительства детского сада на территории школы составила 87,7 млн рублей. Победитель конкурса — «Сибцентрострой» предложил 75,9 млн рублей, занявшее вторую позицию ООО «Домострой» — 76,3 млн, ООО «Степстрой» — 87,3 млн. 

Согласно договорам, дошкольные учреждения должны быть построены до 20 декабря 2019 года. 

Фото © prodevelopment.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kompaniya-sibtsentrostroy-postroit-dva-detskih-sada-v-omske-