Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Компания «ТГК-11» сократила расходы угля на 214 тысяч тонн

13 февраля 2020 10:46
2
1916

Согласно данным, размещённым на сайте АО «ТГК-11», этого показателя удалось достигнуть за 3 года, благодаря повышению эффективности оборудования. 

«ТГК-11» подвела итоги 2019 года. Сообщается, что ежегодно компания увеличивает объём инвестиций в технологические проекты, сохраняющие экологию города. Применение современных технологий и актуальных технических решений позволяет безаварийно эксплуатировать существующее оборудование станций и, следовательно, улучшать экологическую ситуацию в зоне действия объектов компании.

Одним из основных проектов 2019 года стала модернизация градирни №4 на ТЭЦ-5, которая позволила повысить эффективность работы генерирующего оборудования станции. За счёт оптимизации состава генерирующего оборудования на производственных объектах компания «ТГК-11» смогла обеспечить снижение удельного расхода условного топлива на отпуск электроэнергии на 1,2%. 

На всех теплоэлектростанциях, принадлежащих «ТГК-11», проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, котлов и турбин, произведена замена поверхностей нагрева котлоагрегатов. Комплекс мероприятий в рамках ремонтной кампании обеспечивает надёжное энергоснабжение региона.

В результате выполнения комплекса ремонтных работ котельного и электротехнического оборудования, мероприятий по техническому перевооружению, усиления требований к действиям оперативного персонала в 2019 году «ТГК-11» снизила аварийность оборудования по отношению к 2018 году на 48%. Благодаря этому расход мазута снизился на 24,9%, или на 3,4 тысячи тонн, по сравнению с 2018 годом.

– Итогом ежегодной работы по повышению эффективности оборудования стало значительное сокращение расхода угля: по сравнению с 2016 годом в 2019 году расходы снизились на 214 тысяч тонн. Следствием реализуемых мероприятий является снижение воздействия объектов компании на окружающую среду, – говорит генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав ПОЛОЧАНСКИЙ. – В наступившем году мы продолжим реализацию мероприятий, направленных на сокращение выбросов. В частности, в рамках инвестиционной программы запланирована реконструкция градирни №3 и электрофильтра №3 на ТЭЦ-5.

Фото © www.tgk11.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мысльпришла 13 февраля 2020 в 15:05:
«смогла обеспечить снижение удельного расхода условного топлива на отпуск электроэнергии на 1,2%». это здорово.Но только электроэнергия эта реализуется по свободным ценам. А разве тепловая энергия, которая отрегулирована РЭКом, не этим же угольком производится для потребителей, Там удельный расход и себестоимость не поменялись? Выгладит как будто за наш счет повысили конкурентоспособность электроэнергии на рынке.
Екатерина 13 февраля 2020 в 11:59:
Эти тысячи тонн копейки. Каждый год ТЭЦ-5 сбрасывает порядка 1,1 млн кубометров золы — миллион! И это только отходы!. Так что значит тысячи тонн в сокращении угля? Насколько от этого снизятся выбросы. ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ФИЛЬТРЫ! Вот это будет польза для города
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.