Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Конкурс на ремонт здания для «Кванториума» в Омске сорвался

28 августа 2019 16:31
0
1772

«Кванториум» – федеральная сеть детских технопарков, в которой школьников будут обучать робототехнике и информационным технологиям. 

Сегодня, 28 августа, Омская областная станция юных техников подвела итоги электронного аукциона, с помощью которого выбирали подрядчика для ремонта здания, где планируется разместить детский технопарк «Кванториум». Конкурс был признан несостоявшимся: 

– В течение 10 минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о её несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Участником, снятым с конкурса, было ООО «Сибирский щит», предложившее за свои услуги 11,611 миллиарда рублей. Директором и учредителем этой стройфирмы является Руслан КАРАЦЕВ. 

Детские технопарки «Кванториум» – это совместный проект Минобрнауки РФ и Агентства стратегических инициатив. Планируется открыть в разных городах России федеральную сеть таких технопарков, оснащённых новейшим оборудованием, чтобы увлечь детей и подростков инженерно-конструкторской деятельностью и информационными технологиями. Кружки и секции в «Кванториумах» будут работать бесплатно. 

В одних городах «Кванториумы» уже работают, в других, в том числе и в Омске, такие технопарки – только в проекте. В Омске предполагалось реконструировать под «Кванториум» старый корпус техникума – дом №34 по улице Осминина в Чкаловском посёлке. Стартовая цена контракта составляла 11,669 миллиона рублей. 

Фото © st.volga.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.