Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Конкурсный управляющий "Калачинского молкомбината" продала марку "Свеженька"

17 ноября 2015 16:32
0
4052

Зонтичный бренд, под которым предприятие выпускало около 30 наименований продукции, выкупил "Калачинский молзавод"

Конкурсный управляющий ООО "Калачинский молкомбинат" Наталья КОСТЯКОВА обнародовала результаты аукциона по продаже имущества предприятия на электронной площадке ВЭЛТ. Аукцион по всем лотам признан не состоявшимся. При этом на два из четырех лотов стоимостью 10 млн 864,6 тыс. рублей вообще не поступило заявок. Заложенное в обеспечение требований кредитора — ООО "Торговый дом КМК" — имущество (комплекс оборудования для переработки молока, технологическая оснастка производственных помещений, компьютеры, автотехника) начальной стоимостью 7,37 млн рублей и свободный от обременения автомобиль КамАЗ за 1,22 млн рублей не проданы.

По начальной стоимости два лота — оборудование ценой 2 млн 220,7 тыс. рублей и товарный знак "Свеженька" (исключительное право) со стартовой ценой за 53,9 тыс. рублей — достались единственному участнику торгов. Покупателем стал почти "тезка" предприятия-банкрота, ООО "Калачинский молзавод", зарегистрированное в селе Еланка Усть-Таркского района Новосибирской области. С ним уже подписаны договоры купли-продажи.

Напомним, ООО "Калачинский молкомбинат" 20 ноября 2014 года подало иск о самобанкротстве. 25 декабря 2014 года определением Арбитражного суда Омской области в отношении ООО "Калачинский молкомбинат" введена процедура наблюдения, а 29 апреля — конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Директор предприятия Аркадий ПЛЕШИВЫХ в мае 2015 года признан виновным в совершении преступления по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ "Уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере", приговорен к двум годам лишения свободы условно, но по амнистии освобожден от отбывания наказания.

Фото © tmregister.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.