Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Консулом Казахстана в Омске стал зам исполнительного секретаря СНГ

2 августа 2018 12:23
0
2964

Белоруссия и Омск обменялись казахстанскими чиновниками. 

В июле в Омске наконец появился новый консул Казахстана. Напомним, что с 2010 года Консульство Республики Казахстан в городе Омске возглавлял Эльдар КУНАЕВ — племянник первого секретаря ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеда КУНАЕВА (сын его младшего брата, руководитель на общественных началах международного фонда имени Кунаева).

В феврале Эльдар КУНАЕВ был переведен в Консульство Республики Казахстан в Бресте. Обязанности конксула временно исполнял его заместитель Асланбек ДАЙЫР.

Напомним, что в омское консульство включены девять субъектов Российской Федерации, включая Новосибирскую, Челябинскую и Тюменскую область.
Похоже, омское консульство — достаточно важно для Казахстана. Такой вывод можно сделать из того, что возглавил его выскопоставленный чиновник Конысбек ЖУСУПБЕКОВ (на фото), работавший (работающий?) заместителем председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ. Формально он числился советником в Посольстве Республики Казахстан в Республике Беларусь.

В качестве консула Конысбек Аргынгазинович успел принять участие 14 июля в 22-м областном казахском фестивале «Курултай», кторый проходил в в Голышмановском районе Тюменской области. Интересно, что именно в этом райне омский предприниматель Темури ЛАТАРИЯ реализует реализации инвестиционный проект  по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 000 тонн в год с плановым объемом инвестиций около 7 млрд рублей.

Фото http://www.cis.minsk.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.