Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коронавирус проник ещё в одну больницу Омска – ГБ-9

21 мая 2020 11:23
0
4850

Стационар расположенной в Кировском округе больницы закрыли на карантин с 35 паллиативными пациентами внутри. 

Коронавирусная инфекция выявлена ещё в одной больнице Омска, до недавних пор работавшей практически в обычном режиме. Министерство здравоохранения Омской области сообщило: пациент с COVID-19 обнаружился в городской больнице №9, которая находится на улице 12 Декабря в Кировском округе. 

Коронавирус проник в стационар на 70 коек, среди которых 40 – для паллиативных пациентов, 30 – терапевтические. На данный момент стационар с 35 паллиативными пациентами закрыт на 14-дневный карантин. Минздрав рассказывает: 

– Первые результаты анализов у всех были отрицательными. В ближайшее время ожидаем результатов повторного обследования. Ещё один пациент с подтверждённым COVID-19 пребывает в терапевтической части стационара, так как по тяжести состояния здоровья не может быть переведён в другие учреждения. Для него сформированы особые обсервационные условия. 

С пациентами на 14 суток карантина останутся 12 медицинских работников. Минздрав подчеркнул, что медики обеспечены средствами индивидуальной защиты, а сбоев в процедурах лечения и в поставке питания нет. 

Напомним, что ранее из-за коронавируса, выявленного у госпитализированных совсем по другим причинам пациентов, закрывали на карантин ГБ-1, ОКБ, БСМП-1 и один из корпусов онкодиспансера. 

Фото © roskliniki.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
357

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.