Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Коронавирус сдвинул для омских призывников сроки отправления на службу

1 апреля 2020 08:54
0
1859

Если традиционно весенний призыв начинался с 1 апреля, то теперь предварительно он стартует 13 апреля – и эта дата тоже может измениться. 

Ограничения, связанные с карантином по коронавирусу, повлияли и на работу призывных комиссий. Обычно весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля. Но в 2020 году его сроки сдвинулись. 

Правительственный портал «Омская губерния», ссылаясь на военный комиссариат Омской области, сообщает: явка молодых людей призывного возраста для медицинского освидетельствования спланирована не ранее 13 апреля. Но сроки могут быть сдвинуты на более позднее время – в зависимости от эпидемиологической ситуации. Отправка новобранцев со сборного пункта в войска предварительно назначена на 20 мая. 

Отметим, что накануне вечером, 31 марта, в Омской области был введён режим всеобщей самоизоляции. Губернатор Александр БУРКОВ доложил об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе: количество заболевших коронавирусной инфекцией выросло с трёх до восьми человек, один из них – в реанимации. 

Фото © photo.2gis.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.