Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Красногорский гидроузел под Омском оказался на грани затопления

15 марта 2019 12:07
2
3250

Региональные власти ищут подрядчика, который смог бы откачать воду в весеннее половодье. 

Недостроенный Красногорский гидроузел находится под угрозой затопления. Это следует из конкурса, который объявило Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений. В техническом задании организация указывает, что при весеннем подъёме Иртыша вода затопит строительные котлованы, каналы и судоходные шлюзы, и это нужно предотвратить. Максимальная сумма, которую госзаказчик готов заплатить подрядчику за понижение уровня воды, составляет 8,6 миллиона рублей. 

Заказчик подчёркивает: чтобы справиться с откачкой воды, необходимо соответствующее оборудование. Поэтому претендовать на участие в аукционе смогут только компании, обладающие не менее чем 12 дренажными, 15 скваженными, тремя поршневыми и двумя погружными насосами определённой мощности. 

Красногорский гидроузел – один из знаменитых долгостроев Омской области. В 2011 году его начало строить НПО «Мостовик». Когда компания обанкротилась, работы остановились. В последние пять лет объект просто оберегают от разрушения. 

Фото © vesti-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Я 14 мая 2019 в 23:08:
Ето хто [********] ИДиет тчк
Раиса. 28 марта 2019 в 13:01:
Гидроузел нужен Омску! Это будущее области. Спросите у учёных! Одним днём жить нельзя. Метро не нужно, теперь и гидро узел ставят под сомнение. Вот это отношение к Сибири!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.