Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Кредиторов Омскгражданпроекта не пустили дальше порога

27 июля 2018 07:56
0
2593

Собрание, на котором должны были принять решение о дальнейшем банкротстве омского проектного  института, не состоялось. 

43 кредитора АО «ТПИ «Омскгражданпроект» собрались 23 июля у дверей проектного института, чтобы провести первое собрание кредиторов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Комитет в первую очередь должен был выслушать  отчет временного управляющего о финансовом состоянии должника и проделанной за период наблюдения работе и принять решение  о применении дальнейшей процедуры банкротства АО  (финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство).

То есть должно было определиться будущее предприятие: сейчас деятельность все еще ведет гендиректор Иван ЛЮБЧИЧ под контролем временного управляющего Петра БЕГАЛЯ. При следующей стадии банкротства полноценным руководителем предприятия станет арбитражный управляющий. А это будет явно не на руку нынешнему директорату ведущему многочисленные судебные споры с основным кредитором ООО «Ф-Консалтинг» (100,2 млн руб.).

Возможно, в связи с этим и было сорвано первое собрание. Оно должно было пройти в понедельник в 10 часов утра и представители должника подтверждали возможность его проведения«по месту нахождения должника, однако на дату проведения дверь в здании по месту проведения собрания кредиторов была закрыта, на входной двери висело распоряжение, подписанное И.О. генерального директора АО «ТПИ «Омскгражданпроект» о том, что якобы в связи с неисправностью противопожарной системы в здании запрещено нахождение до полной ликвидации аварии, представители должника, а также руководитель должника на телефонные звонки не отвечали. По факту невозможности проведения собрания, в присутствии участников собрания был составлен соответствующий акт (смотри документ ниже — в приложении к тексту – М.Г.)от 23.07.2018 за подписью временного управляющего, а также присутствующих участников собрания кредиторов в количестве 43 человек, время составления с 09-45 до 10-06 часов. По данному факту временным управляющим подана жалоба в Прокуратуру Омской области Таким образом по вине руководителя должника первое собрание кредиторов не состоялось».

Ранее такого рода уловки применялись, когда оппозиционные кандидаты на выборах договаривались о месте проведения встречи с избирателями в каком-нибудь ДК, а когда приходило время – дверь ДК оказывалась закрытой из-за неожиданных ремонтных работ.  

Уточню, что и.о. директора на тот момент числился Дмитрий КУЗНЕЦОВ. Любопытно, что собрание кредиторов не может проводиться в другом месте, так как для этого кредиторы на первом собрании должны принять соответствующее решение. И такой вопрос в повестке дня был. Временный управляющий собирался в ходе отчета сообщить кредиторам об обнаруженных им признаках преднамеренного банкротства «Омскгражданпроекта». Институт с последние годы наращивал кредиторскую задолженность, а в период после того, как уже были поданы первые заявления о банкротстве в суд, активно отчуждал недвижимость.

Для того, чтобы провести следующее первое собрание кредиторов, необходимо пройти соответствующую процедуру, требующую определенного срока. За этот период состояться некоторые судебные процессы, надежду на которые и питают нынешние руководители Омскгражданпроекта.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
373



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.