Кремль не намерен ужесточать ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

Дата публикации: 25 сентября 2020

Пресс-секретарь президента ПЕСКОВ заявил, что держать развитие пандемии под контролем позволяют предпринятые ранее меры. 

Повторное введение режима всеобщей самоизоляции в России пока не планируется. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ: 

– Насколько мне известно, в настоящий момент об этом речи не идёт. Мы констатируем определённый рост числа инфицированных. Вместе с тем ранее предпринятые меры по мобилизации системы здравоохранения и в Москве, и в регионах позволяют гораздо в более контролируемом режиме держаться на фоне проявлений пандемии.

Напомним, что с наступлением осени и началом учебного года в России день ото дня стала расти заболеваемость COVID-19. Сегодня в стране был зафиксирован максимальный с конца июня суточный прирост заболевших – 7,2 тысячи человек. Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН частично вернул меры, позволяющие остановить распространение коронавируса – ввёл для пожилых людей самоизоляцию и рекомендовал организациям перевести хотя бы часть персонала на дистанционную работу. 

Фото © rbk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/kreml-ne-nameren-uzhestochat-ogranicheniya-iz-za-rosta-zabolevaemosti-covid-19