Крутинский район Омской области стал лучшим по стране в управлении финансами

Дата публикации: 18 июня 2018

За последние три года доходы муниципального образования выросли в 1,5 раза. 

По итогам 2017 года Крутинский район Омской области стал лучшим среди 229 участников XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Как сообщается, район высоко оценен по показателю эффективности ведения экономической политики и признан одним из четырех победителей среди муниципалитетов. 

В числе победителей Крутинский район будет награжден дипломом первой степени, вручение наград пройдет на Всероссийском муниципальном форуме в Москве.

Как отметили в министерстве финансов, правительство Омской области ежегодно проводит региональный конкурс среди районов, где Крутинский район неоднократно становился победителем в специальных номинациях.

— Такой результат возник не на пустом месте, в Крутинском районе традиционно высокое качество работы с финансами. За три последних года – с 2015 по 2017 — местные доходы бюджета Крутинского района выросли в полтора раза, — рассказал председатель комитета финансов и контроля Крутинского района Василий ТРУТАЕВ. -Сейчас активно занимаемся централизацией бухгалтерского учета на местном уровне, думаю, что к сентябрю эту работу полностью завершим. 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/krutinskiy-rayon-omskoy-oblasti-stal-luchshim-po-strane-v-upravlenii-finansami