Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Кубок Ермака» принёс омичам победы

6 ноября 2019 14:22
0
1416

Участие в соревнованиях по кикбоксингу приняли три сотни спортсменов не только из Омска, но и из других городов России и стран СНГ. 

Накануне в Омске состоялись международные соревнования по кикбоксингу «Кубок Ермака». Участие в турнире приняли три сотни спортсменов не только из Омска, но и из других городов России и стран СНГ. 

Состязания прошли в личном и командном зачетах по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения). На соревнованиях спортсмены имели возможность выполнить нормативы вплоть до звания кандидатов в мастера спорта.

Соревнования посетили почётные гости. Министр по делам молодёжи физической культуры и спорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ поучаствовал в церемонии открытия и лично вручил награды почётным спортсменам, добившимся особых результатов в кикбоксинге. К поздравлениям присоединился начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области Естай ДЖАНГУНАКОВ. Присутствовали также руководители многих региональных федераций по единоборствам, представители омских вузов, спонсоры. Судейскую бригаду возглавил вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр БЕРЕЗКИН (Москва). 

Президент Фонда развития Омской области Степан БОНКОВСКИЙ принял участие в торжественной церемонии открытия Кубка. Он пожелал спортсменам честной борьбы и высоких достижений.

«Поздравляю всех участников с открытием таких масштабных значимых соревнований! За годы проведения «Кубок Ермака» зарекомендовал себя как гордость Омской области, выражаю его организаторам, президенту Омской Федерации кикбоксинга ергею САПУНОВУ искреннюю признательность за добросовестный, плодотворный труд. Желаю каждому спортсмену оставаться лидером, неустанно постигать новое, преодолевая невиданные трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, сильнейших конкурентов», – сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Степан БОНКОВСКИЙ особо отметил одного молодого спортсмена из Омской области – Дмитрия КИРЕЕВА – и прямо на открытии соревнований поблагодарил за достойное выступление на Чемпионате мира в Боснии и Герцеговине, принёсшее Дмитрию чемпионский титул, значительно способствующий поддержанию престижа Омского спорта на международном уровне. Примечательно, что последние три боя спортсмен провел со сломанной кистью, однако боролся до последнего. Парламентарий вручил молодому спортсмену благодарность и депутатский подарок.

Такие зрелищные соревнования в Омске проходят нечасто. Но организаторы верят, что «Кубок Ермака» с каждым годом будет проходить все ярче, станет привлекать все больше спортсменов, ведь кикбоксинг – это молодой и перспективный вид спорта. 

Омичи побеждали не раз, и в этот раз главный приз соревнований – общекомандный кубок по всем разделам, вновь остался в Омске. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.