Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ЛАТАРИЯ открыл комплекс по производству индюшатины в Тюмени

13 октября 2017 14:50
1
5617

Кредитную линию на 1,75 млрд рублей ГК «Руском» открыл банк ВТБ. 

11 октября при поддержке банка ВТБ в Тюмени был открыт новый комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки. Стоимость проекта составила 2,2 млрд рублей, из них 1,75 млрд рублей предоставлены банком ВТБ сроком на 8 лет. Проект реализуется ГК «Руcком» (Омск, председатель СД Темури ЛАТАРИЯ) совместно с ГК «Абсолют» (Тюмень) с июля 2016 года.

Группа компаний «Руcком» является крупнейшим производителем сельскохозяйственной птицы в Омской области. Предприятия группы производят более 200 наименований продукции, занимаются разведением скота и сельскохозяйственной птицы.

Партнер омского бизнесмена в Тюменской области — Группа компаний «Абсолют» — владеет там комплексом по производству хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции. Производимая продукция реализуется через собственную сеть розничных магазинов, включающую в себя 20 розничных точек.

Говоря о проекте, руководитель дирекции банка ВТБ в Омске Денис РОДИОНОВ выразил уверенность в его перспективах и готовности финансировать новые начинания компании: «ГК «Руcком» последовательно реализует свою стратегию в рамках государственной программы импортозамещения. Амбициозные планы компании, качественный менеджмент и модель развития бизнеса созвучны позиции банка ВТБ и дают нам все основания для долгосрочной поддержки проектов холдинга».

Сам Темури ЛАТАРИЯ, председатель совета директоров ГК «Руcком», подчеркнул нацеленность на развитие: «Мы постоянно ищем возможности для развития и готовы осваивать новые территории. В частности, новый проект мы реализуем совместно с ГК «Абсолют» в Юргинском районе Тюменской области. Конструктивное партнерство с банком ВТБ позволяет нам укреплять свои позиции и выходить на новые рынки».

Справка:

ГК «Руском» работает на рынке с 1998 года. Агропромышленный холдинг работает на территории Омской области, Алтайского края и Тюменской области. Группа компаний объединяет ООО «РУСКОМ-Агро», ООО «Сибирские колбасы», ООО «Алтайские колбасы», АО «ПурагроУк» (Заводоуковский мясокомбинат), ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «Абсолют-Агро» (Юргинская птицефабрика), ООО «Сосновское»,ТФ «Резонанс». Предприятия холдинга производят мясо индейки, бройлеров и свинины, колбасные изделия и полуфабрикаты под ТМ «Сибколбасы», «Богатство Сибири», «Барнаульский пищевик», «Кормиловский бекон», «Курмилово», «ИНДИ».

 

Сотрудничество банка ВТБ и группы компаний «Руcком» осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств, компания пользуется также расчетно-кассовым обслуживанием.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий Р 17 октября 2017 в 13:56:
Руском не является КРУПНЕЙШИМ производителем птицы в Омской области.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
93



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.