Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» стали 15 предприятий из Омска

30 ноября 2018 17:18
0
3071

Жюри высоко оценило омскую молочную продукцию, макароны, светильники, топливо, латекс, а также образовательные и землеустроительные услуги. 

Сегодня, 30 ноября, в правительстве Омской области наградили победителей ежегодного всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Как сообщает Омский центр стандартизации, метрологии и испытаний, звания лауреатов в разных номинациях удостоились 15 товаров и услуг из нашего региона. Ещё 35 омских брендов стали дипломантами. 

Выше всего жюри оценило продукцию Омской макаронной фабрики. Её макаронные изделия под брендом «Добродея» не только победили в своей номинации, но и вошли в «Золотую сотню» лучших товаров. Попадание в «Золотую сотню» даёт право на соискание премии правительства РФ в области качества. 

Среди победителей оказалось сразу три производителя молочной продукции: «Лузинское молоко», «МилкОм» и «ВНИМИ – Сибирь». 

В номинации промтоваров для населения в число лучших вошли светодиодные светильники «Луч-220-С» компании «Электротехника и автоматика». 

Много лауреатов оказалось и в номинации для товаров производственно-технического назначения: три вида топлива АО «Газпромнефть – ОНПЗ», латекс и эфир от ГК «Титан», а также моторное масло от компании «Газпромнефть – смазочные материалы». 

Омичи проявили себя и в номинациях для услуг. За медицинские услуги лауреатами стали Клинический медико-хирургический центр областного Минздрава и стоматологическую клинику «Космостом», за образовательную программу по подготовке рабочих кадров – Омский автотранспортный комплекс, за комплекс землеустроительных услуг – научно-производственную фирму «ГЕО». Конкурс «100 лучших товаров России» проводится в стране в 21-й раз. В Омской области его организацией при участии регионального правительства занимается Омский ЦСМ. 

Фото © r-19.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.