Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Лёд встал, господа омичи!

27 ноября 2017 14:54
2
2275

Ещё утром на Иртыше в границах Омска большие льдины понемногу двигались, но днём реку уже сковал мороз – теперь до весны.

Утром 27 ноября с набережной в центре Омска можно было заметить небольшое движение льдин на Иртыше, но уже к 12 часам дня поверхность реки уже была полностью скована, передаёт корреспондент KVnews.

«Несмотря на визуальную прочность льда, выход на него все еще опасен. Особую опасность он представляет у берегов, вблизи полыней, стока промышленных вод, произрастания растительности. Гражданам стоит воздержаться от выхода на лед в целях собственной безопасности», - напоминают в омском ГУ МЧС.

Чтобы предотвратить возможные происшествия межведомственные профилактические группы продолжают временно ограничивать доступ рыбаков к водоемам в Омской области -  с помощью установки предупреждающих знаков и заградительных лент (на фото). 

«За минувшую неделю общими усилиями было установлено более 60 предупредительных аншлагов и информационных табличек, перекрыто 11 мест возможного выезда автотранспорта на лед, а также размещено более 30 заградительных лент в местах массового выхода граждан на лед», — уточнили спасатели.

В этом году в Омской области, как обычно, планируется подготовить 9 ледовых переправ: Аксёновская, Белоярская, Большереченская, Бородинская, Знаменская, Изюкская, Усть-Ишимская, Усть-Шишовская и Черлакская. Возможность организовать ледовые переправы появится, когда толщина льда достигнет более 20 см и будет способна выдержать нагрузку в 3 тонны.

Фото © nat-geo.ru
Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читающему 27 ноября 2017 в 15:41:
В районе Иртышской набережной точно.
Читающий 27 ноября 2017 в 15:17:
Вы точно на Иртыш смотрели? Прям встал?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.