Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Летом Ленинградский мост в Омске частично перекроют

11 декабря 2019 09:20
0
3309

На сооружении необходимо заменить два деформационных шва. 

В 2020 году Ленинградскому мосту предстоит пережить ремонт – не капитальный, но важный. Как пишет администрация Омска, предстоит заменить два деформационных шва. 

Директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН уточнила, что на работы уйдёт два месяца. Проводиться они будут с мая по июль, и завершить их планируется к 15 июля. При этом удастся обойтись без полного закрытия движения по мосту: полосы будут перекрываться поочерёдно. 

ЗУРНАДЖАН заверила, что Ленинградский мост, несмотря на свой возраст, безопасен для автотранспорта и пешеходов. Этот факт установило спецобследование. Но по результатам того же самого спецобследования ещё летом на мосту ввели ограничения: на его тротуаре нельзя стоять большим группам людей, также пешеходам нельзя опираться на перила. 

Летом 2020 года «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» будет проводить испытание Фрунзенского моста и спецобследования путепроводов на улицах Лизы Чайкиной, Кирова, 10 лет Октября, а если останутся деньги – на 4-й Кировской. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.