Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Льготный кредитный портфель ВТБ в Омской области превысил 1,8 млрд рублей

1 октября 2019 11:04
0
2181

Основную часть структуры портфеля составляют кредиты компаниям агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. 

ВТБ нарастил объем кредитного портфеля в рамках программ по государственной поддержки бизнеса до 1,86 млрд рублей. Основную часть структуры портфеля — около 60% — составляют кредиты компаниям агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, что в абсолютном выражении составляет более 1,1 млрд рублей. 

За шесть месяцев 2019 года ВТБ заключил 16 кредитных соглашений на общую сумму 582 млн рублей с предприятиями аграрной промышленности региона, привлекающими средства в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства. 

Остальные соглашения на сумму 565 млн рублей были подписаны с региональным бизнесом по «Программе 1764» Министерства экономического развития, предусматривающей финансирование по ставке не более 8,5% годовых. Так, строительные и производственные компании Омской области получили финансирование в объеме 235 млн рублей. Средства были направлены в том числе на инвестиционные цели в производство упаковки для продуктов питания. 

Банк предлагает полный спектр инструментов льготной поддержки малым и средним предпринимателям за счет участия в программах Корпорации МСП, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и многих других. 

Управляющий ВТБ в Омской области Денис РОДИОНОВ отметил: 

«Среди стратегических задач ВТБ — ориентация на потребности клиента, совершенствование продуктовой линейки и обеспечение клиентов передовыми цифровыми решениями. Мы предлагаем бизнесу одни из лучших банковских сервисов, которые позволяют клиентам ВТБ находить оптимальные решения для развития дела без дополнительной финансовой нагрузки, в том числе за счет инструментов льготного финансирования».

Фото © Банк ВТБ (ПАО)

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.