Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Льготу на выкуп земельных участков в Омской области хотят продлить ещё на год

23 июня 2020 11:03
1
6558

Минимущество предлагает расширить и список тех, кто может претендовать на льготное приобретение земли по ставке в 10% кадастровой стоимости. 

Возможность выкупить земельные участки под объектами недвижимости по льготной ставке сохранится до конца 2021 года. Министерство имущественных отношений Омской области анонсировало продление срока действия этой льготы ещё на год. Как пояснили в министерстве, причиной стал «коронакризис»: губернатор Александр БУРКОВ поручил поддержать омских предпринимателей в условиях режима повышенной готовности. 

Министр имущественных отношений Евгений КОЗЛОВ рассказал: 

– Предлагается расширить состав получателей льготы и продлить до конца 2021 года возможность выкупа земельных участков по сниженной ставке в размере 10% кадастровой стоимости. Речь идёт о выкупе под объектами недвижимости участков областной собственности и участков, относящихся к неразграниченным землям. Это позволит большему количеству собственников зданий и сооружений приобрести в собственность участки, на которых расположены принадлежащие им объекты недвижимости.

Сейчас проект изменений в региональные нормативные акты находится на антикоррупционной экспертизе. Параллельно Минимущество принимает предложения по поправкам от предпринимателей и заинтересованных ведомств. 

Напомним, что в конце 2019 года возможность льготного выкупа земли продлили до 1 декабря 2020 года.

Фото © kadastr34.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 23 июня 2020 в 11:49:
Выкупать нечего, куда не плюнь — везде метро!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.