Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Лидер омской организации КПРФ выступил в суде против «Коммунистов России»

16 августа 2017 09:42
2
4091

Суд рассмотрел иск Андрея АЛЕХИНА к Горизбиркому о регистрации списка кандидатов «от партии мошенников». 

15 августа в Центральном районном суде состоялось слушание по исковому заявлению второго секретаря регионального отделения КПРФ в Омске Андрея АЛЕХИНА о решении Горизбиркома. В частности, Андрей Анатольевич попросил признать недействительным собрание регионального отделения партии «Коммунисты России» и, соответственно, его итоги.

Напомним, что 12 июля были утверждены партийные списки кандидатов в депутаты на выборы в Омский горсовет. По мнению лидера КПРФ, сегодня есть все основания, чтобы не допустить в ряды будущих народных избранников членов партии «Коммунисты России», о чем и было заявлено в судебном заседании.

Во-первых, у КПРФ существуют сомнения относительно проведения партсобрания «Коммунистов России» как такового. Согласно составленному протоколу, оно состоялось 7 июля в квартире лидера регионального отделения «Коммунистов России» Владимира ЖУКОВА по ул. Дианова. При этом член омского Горизбиркома с правом решающего голоса Алексей БАЙКОВ к данному мероприятию, вопреки закону, допущен не был. Об этом он заявил самостоятельно в заседании суда.

Во-вторых, представители КПРФ, ссылаясь на Устав партии «Коммунисты России», утверждали, что он не позволяет проводить официальные мероприятия при отсутствии 6 членов данной партии. При этом, согласно протоколу последнего мероприятия, на собрание по выдвижению явились только 4 человека.

— Региональное отделение партии, согласно Уставу, создается только при наличии 6 человек. А собрание может проводиться при явке больше половины членов, т.е. 4 человека – допустимый кворум, — в ходе суда прокомментировал этот аргумент представитель Горизбиркома Андрей ФРОЛОВ.

Пока суд не принял во внимание показания свидетелей МИЛОСЕРДОВА и ФИЛИППОВА, представляющих облизбирком и готовых свидетельствовать о непроведении собрания партии «Коммунистов России» в Омске. Также судья Михаил САФРОНОВ почему-то отклонил ходатайство лидера КПРФ в Омске о биллинге мобильных номеров всех членов регионального отделения партии «Коммунисты России». Представитель КПРФР объяснил, что такая информация могла бы пролить свет на количественный состав участников собрания, а также дать однозначный ответ на вопрос, собирались ли эти люди вместе.

Третьим факт, который призван оспорить решение о регистрации списка кандидатов от «Коммунистов России», является наличие необходимых подписей избирателей. 

Согласно материалам суда, всего в пользу четверых кандидатов «Коммунистов России» было собрано 4519 подписей. Из них методом жеребьевки для проверки подлинности было выбрано 904 подписи. И, согласно показаниям того же г-на БАЙКОВА, 154 подписи «визуально были признаны недействительными». 

— Дату и подпись должен ставить только избиратель, а по моим наблюдениям, почти все данные в этих графах были проставлены одной рукой, — пояснил суду БАЙКОВ. 
 
Однако Горизбирком признал недействительными только 45 подписей. Согласно показаниям ФРОЛОВА, запрос в УФМС подтвердил допустимый 5% порог наличия недействительных подписей. 

— Налицо жульнические действия кандидатов от «партии мошенников», которая рвется к власти, — прокомментировал Андрей АЛЕХИН, выйдя из зала суда. 

На чью сторону в этом вопросе встанет суд, станет известно сегодня, 16 августа, после того, как эксперт криминалистической экспертизы озвучит свое заключение относительно подлинности упомянутых подписей. 
 
Фото автора


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жуков 17 августа 2017 в 08:54:
Лидер омской организации КПРФ?А что Кравец уже подох или Алехин так его сместил наконец-то?)))
Владимир Алексеевич 16 августа 2017 в 13:05:
Политический прохиндей и мерзавце Андрей Алехин сам себе роет яму, ведь люди видят что он не о них думает, как исправить их жизнь и помочь, а о том как ему и своей шайке из Омской КПРФ удержаться в депутатских креслах и о зарплате в три миллиона в год.Но люди все понимают и не будут голосовать за мерзавца Алехина и буржеев из КПРФ!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.