Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ЛОБОВ надеется, что роза ветров рассеет загрязнения в омском воздухе

4 февраля 2021 20:10
5
2250

Региональное минприроды утвердило список мероприятий, которое местные предприятия будут проводить при неблагоприятных метеоусловиях. 

Сегодня, четвёртого февраля, в ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция, посвящённая проблеме образования смога и загрязнения воздуха в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях. В рамках мероприятия глава министерства природных ресурсов и экологии Омской области Илья ЛОБОВ объяснил, как пытается решить проблему состояния омского воздуха.

Чиновник упомянул реализацию национального проекта «Экология», федерального проекта «Чистый воздух», модернизацию оборудования коммерческих заводов, в том числе теплоэнергетического сектора:

– В прошлом году у нас начал действовать приказ Минприроды №811, определяющий перечень компенсационных мероприятий. В прошлом эти меры, откровенно говоря, носили формальный характер. Что, например, значит усилить «контроль за действием оборудования»? Я думаю, что это помогает избежать дополнительных аварийных ситуаций, но не помогает снизить воздействие на атмосферу. В связи с тем, что Омск попал в перечень городов с неблагоприятной экологической обстановкой, предприятия, имеющие в составе своих мощностей источники выбросов, обязаны разработать список мероприятий, согласовать его с нами и осуществлять их в период неблагоприятных условий – это несколько снижает нагрузку. Но скопление загрязняющих веществ всё равно ощущается на территории и, к сожалению, будет ощущаться, пока роза ветров не рассеет загрязняющие вещества. Будем надеяться на то, что неблагоприятные метеоусловия будут наступать реже...

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
3 6 февраля 2021 в 15:09:
Надежда наш компас земной... Будем надеяться, что свалки в ЛАО, САО, КАО сами рассосуться сами, сбросы в реки начнут очищаться, а омский нефтехим будет в качестве компенсации за загрязнение атмосферы продавать топливо в области по сниженным ценам
Дмитрий 5 февраля 2021 в 12:49:
Отличное решение, надеяться на!!!!Другого и не ожидали!!! Получать формальные ответы от министерства, по обращениям в диспетчерскую службу уже надоела.
Факел ОНПЗ 5 февраля 2021 в 12:21:
Травил я вас, Омичи, травлю и буду травить, а Безлобов и Прибурков у меня на побегушках
qwer 5 февраля 2021 в 10:01:
Можно попробовать молиться, помогает же!
гость 5 февраля 2021 в 08:20:
Омичи надеются, что вслед за Солдатовой развеется и Лобов и вслед ему подует ветер перемен из Следственного комитета.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.