Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Лучшие веб-разработчики живут в Омске и Новосибирске

2 августа 2018 17:58
0
1771

Омская студия Live Typing вошла в ТОП-25 рейтинга «Тэглайна». 

Новый замер рейтинга участников российского digital-рынка представили аналитики «Тэглайн». Среди веб-разработчиков сибирского региона по-прежнему в лидерах остаются специалисты из Омска и Новосибирска, — сообщает «Континент Сибирь».

Среди «сибиряков» нашелся один игрок, попавший в веб и мобильный рейтинги сразу. Это – омская студия Live Typing, единственный сибирский мобильный разработчик. 

Аналитики отмечают, что последние годы на digital-рынке наблюдается явный тренд на узкую специализацию, однако омская компания умудряется лидировать в двух сегментах, закрепившись в ТОП-25 рейтинга «Тэглайна».

Новосибирская Magora, прибавившая за год 6 позиций, тоже приблизилась к группе лидеров, но попасть в их число не смогла, заняв в итоге 27 место.

В ТОП-100 российских веб-студий, по версии «Тэглайна», в этом году оказалось сразу шестнадцать компаний из Сибири. От Омска – все тот же Live Typing, со своим 70 местом вошедший и в топ-10 сибирских студий. 

Из нового рейтинга можно сделать еще один интересный вывод: практически все студии, выставляющие цены выше среднего, потеряли свои позиции. Исключение составили те, у которых есть весомое, в плане денег и клиентов, присутствие в столицах, — считают аналитики «Тэглайна».

Фото © webplus.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.