Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Лучший оздоровительный комплекс Омска–2013» оштрафовали на 330 тысяч рублей

1 августа 2017 22:22
0
3976

Гендиректор «Омскавтотранса» Юрий ПЕРЕКОПСКИЙ не прошёл обучение по охране труда, не провёл оценку условий труда подчинённых и зарплату некоторым платил ниже МРОТ.

За множественные нарушения норм трудового законодательства суд оштрафовал ОАО «Омскавтотранс» по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ на 60 тысяч рублей, по ч.3 ст.5.27.1КоАП РФ – на 110 тысяч рублей, по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ – на 130 тысяч рублей и по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – на 30 тысяч рублей, сообщили 1 августа в Государственной инспекции труда Омской области.

В частности, сотрудники  Гострудинспекции в ходе плановой выездной проверки в ОАО «Омскавтотранс» установили, что заработная плата «дворника строительного отдела составляет 5750 рублей, лифтера — 4600 рублей, слесаря по ремонту оборудования — 6900 рублей», что ниже МРОТ и является нарушением статьи 133 ТК РФ. Кроме того, генеральный директор «Омскавтотранса» и сам не прошёл обучение по охране труда, и не провёл специальную оценку условий труда в компании.

«Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям Работодателем в Гострудинспекцию не направлена, материалы аттестации рабочих мест не представлены, — уточнили в Гострудинспекции. — Работники – уборщики помещений, инструктор по плаванию, медсестра, слесарь-сантехник не прошли в установленном порядке обязательные медицинские осмотры. Работники не обеспечены специальной одеждой, специальной обувью, средствами индивидуальной защиты, в том числе водитель не обеспечен сигнальным жилетом, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудованияне обеспечен перчатками диэлектрическими».

В итоге гендиректору предприятия Юрию ПЕРЕКОПСКОМУ выдано предписание и определены сроки для устранения нарушений.

Как ранее сообщал KVnews, 27 мая 2014 года в гостинице «Иртыш» прошло награждение победителей конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса». Из более 100 организаций, заявившихся на конкурс, победителями в разных номинациях были признаны 38 компаний. Дипломы участникам и награды самым лучшим вручали мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и спикер Омского горсовета Галина ГОРСТ. В номинации «Лучший оздоровительный комплекс» победила компания «Омскавтотранс» — «универсальный оздоровительный комплекс с удобными подъездными путями, расположенный в центре города» — под руководством генерального директора Юрия ПЕРЕКОПСКОГО.

Фото © avatars.mds.yandex.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.