Лузинский рынок работал с многочисленными нарушениями

Дата публикации: 23 сентября 2013

Владельцы специализированного сельскохозяйственного рынка даже не разработали паспорт безопасности

Прокуратура Омского района проверила работу специализированного сельскохозяйственного рынка в селе Лузино, который действует с декабря 2012 года. Выяснилось, что до настоящего времени компания, управляющая данным рынком, не разработала и не утвердила по согласованию с уполномоченными органами паспорт безопасности розничного рынка, что не отвечает законодательным требованиям об обеспечении безопасности на данных объектах, в том числе антитеррористической безопасности.

— Также управляющей компанией допускаются факты заключения договоров о предоставлении торговых мест на специализированной сельскохозяйственной ярмарке на длительный срок (до 1 года), в нарушение установленного законом максимального трехмесячного срока. Кроме того, не соблюдается порядок ведения реестров продавцов, а также договоров о предоставлении торговых мест, — рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес руководителя управляющей розничным рынком компании представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона.

Рассмотрение представления прокуратурой поставлено на контроль.

фото: (С) http://uralferm.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/luzinskiy-rynok-rabotal-s-mnogochislennymi-narusheniyami