Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Любинская птицефабрика начнет делать куриную тушенку

20 августа 2014 09:47
0
5557

И намерена увеличить производство яиц до 1 млн штук в сутки

ООО "Птицефабрика Любинская" намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции, сообщил глава Любинского района Абай РАКИМЖАНОВ на "кухонных посиделках" в редакции "Коммерческих вестей" 19 августа. В планах предприятия на 2016-2017 годы – начать выращивать индейку, а также делать тушенку из мяса птицы. Сейчас руководство птицефабрики ведет переговоры с инвесторами.

"В ближайшее время ЗАО "Птицефабрика Любинская" прекратит свое существование, так как с декабря 2012 года образовано ООО с аналогичным названием. 98% работников перешли в новую структуру. Перерегистрация была необходима, так как старое предприятие имело отрицательную кредитную историю: птицефабрика и ее работники, на которых тоже оформлялись кредиты, не могли получить ни рубля займа. Новый собственник Ашот ТАТОЯН рассчитался со всеми долгами", — добавил Абай РАКИМЖАНОВ (на фото).

По словам главы района, предприятие уже закупило испанское оборудование на сумму 200 млн рублей, обновлены шесть ферм с поголовьем от 53 тысяч до 58 тысяч кур-несушек каждая. Еще три фермы будут модернизированы в ближайшее время. Также построены новый склад и инкубатор. Компания также планирует в разы увеличить объемы производства — до 1 млн яиц в сутки.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.