Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Маленьких омичей попросили не докучать Деду Морозу — у него кризис

24 ноября 2015 12:48
0
3532

В Омске начала работу "Почта Деда Мороза". При этом в письмах дети ничего не просят у Деда Мороза, а просто поздравляют его с Новым Годом

В городских библиотеках до 25 декабря будет работать "Почта Деда Мороза". До этого времени каждый желающий сможет написать письмо Деду Морозу. Как пояснила директор БУ Омска "Омские муниципальные библиотеки" Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ, детей "попросили ничего не просить у Деда Мороза".

— Это проект благотворительный, его финансовую поддержку осуществляет департамент культуры администрации города. Несмотря на то, что необходимы средства на изготовление бланков, конвертов и почтовых марок, все письма отправляются бесплатно. Это творческий проект, и мы, как организаторы, ставили перед собой задачу развития творческих способностей детей. Дети всегда что-то просят у Деда Мороза, но мы хотим попросить детей, наоборот, поздравить Деда Мороза и сделать ему что-то приятное, подарить ему позитива и бодрости, — пояснила Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ.

По ее словам, пока Деду Морозу адресовано более 140 писем. При этом больше всего писем Деду Морозу отправляют жители Кировского округа. По итогам проекта авторы самых ярких, оригинальных писем и творческих работ получат сладкие подарки. Церемония награждения состоится 6 января в 12:00 часов в библиотечном центре "Дом семьи".

Отправить письмо Деду Морозу можно как в бумажном, так и в электронном варианте — на сайте "Муниципальных библиотек".

Фото © is1.myvideo.de



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.