Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Маньчжурия заключила с омичами еще 5 договоров о сотрудничестве

30 мая 2016 17:20
0
4794

Общая сумма соглашений, подписанных делегацией китайского города, составила более 10 млн долларов, что превышает объем 12 соглашений, подписанных в марте 

Сегодня, 30 мая, в администрации Омска состоялось подписание пяти соглашений с китайскими бизнесменами. На один день в Омскую область приехала делегация во главе с секретарем комитета Коммунистической партии Китая города Маньчжурии Ян БО. 

Ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Алексей ЯКУБ и заместитель ректора Маньчжурского института при университете Внутренней Монголии подписали протокол о намерении сотрудничества между вузами, который предполагает обмен студентами и преподавателями, проведение совместных научных конференций и т. д.

Протокол о совместной деятельности подписан между ООО "Измайловское" и внешнеторговой экономической компанией с ограниченной ответственностью города Маньчжурии. Стороны договорились о поставках омской пшеницы и льна.

Еще две омские компании — Mister Help и "Русско-китайская торговая компания" — договорились о поставках продуктов питания местного производства (круп, макаронных изделий, растительного масла, кондитерских изделий и т. д.) и о налаживании туристических контактов. 

Директор ООО "Группа компаний "ЕВК" Евгений КОЛЯГИН и председатель маньчжурского транспортно-логистического центра Ли ЧЖЭН закрепили договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве в перевозке грузов. 

По словам директора департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар АЙТХОЖИНОЙ, сегодня заключено пять договоров на сумму, превышающую ту, которая достигнута при подписании в марте 12 соглашений. Она составила более 10 млн долларов.

— Только в этом году мы уже в четвертый раз встречаемся с представителями Маньчжурии. Мы надеемся, что наши отношения будут развиваться в формате 21 века. У нас родилась шутка: "в формате 3Д — дружба, добрососедство и доверие", — высказался мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.— Если раньше международные отношения развивались, и муниципалитеты участвовали в этом в меньшей степени, то сегодня мы получаем такую возможность, и с нашей стороны мы гарантируем, что будем направлять все усилия для того, чтобы наше сотрудничество развивалось успешно и дальше.

Секретарь Городского комитета Коммунистической партии Китая города Маньчжурии Ян БО предложил, кроме активного сотрудничества в области экономики и сельского хозяйства, совместно развивать на территориях туризм и "продолжать дружбу с помощью культуры", опираясь на образовательную сферу, спорт и культурные мероприятия. 

Господин Ян БО сообщил, что на празднование 300-летия Омска собирается приехать делегация из Маньчжурии во главе с мэром, и выразил надежду, что тогда будет подписано соглашение и об этом. Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ тут же назначил "ответственным по этому вопросу" Гульнар АЙТХОЖИНУ.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.