Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Майские праздники обойдутся омичам-путешественникам дороже обычного

10 апреля 2019 15:39
0
1666

Авиабилеты на предстоящие праздники уже подорожали в среднем на 10%.

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все оформленные на сайте авиабилеты, полет по которым состоится на майские выходные. Напомним, что в этом году омичей ждут затяжные выходные: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Цены сравнивались с этим же периодом 2018 года.

Так, по данным сервиса, средние цены по всем сегментам выросли на 10% — с 15 187 рублей до 16 750 рублей (в обе стороны). Средний чек увеличился на 12% по внутренним направлениям и в страны дальнего зарубежья, на 8% — в Европу и в страны ближнего зарубежья.

Самые популярные направления у россиян, вылетающих из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга,- это курортные города — Сочи, Симферополь, Краснодар, МинВоды. 

Прага, Тиват и Париж попали в ТОП-3 популярных направлений в грядущие майские выходные. Средний чек по большинству популярных европейских направлений вырос.

Среди направлений ближнего зарубежья самыми популярными стали рейсы из Москвы в Тбилиси. На них приходится 13% всех проданных в этом сегменте билетов. На второй позиции разместился Кишинев, замыкает тройку лидеров Ереван.

Лидерство среди направлений дальнего зарубежья принадлежит Тель-Авиву. На второй позиции рейс Москва — Стамбул. 

Самой популярной у российских путешественников страной мира на майские праздники стала Грузия. На долю этой страны приходится 12,2% всех купленных клиентами Туту.ру билетов за границу. На втором месте оказалась Молдавия — 7,1% всех проданных билетов за рубеж. На третью позицию с седьмой поднялся Узбекистан. Существенно вырос средний чек в Молдавию — +31%, Азербайджан — +21% и Турцию — +19%.

Фото © Алексей ПАНТЕЛЕЕВ, Туту.ру



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.