Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

МЕДИНСКИЙ предложил открыть кинотеатр в Омской крепости

25 января 2015 20:43
0
4230

А в музее Врубеля вместе с Эрмитажем министр культуры России хочет открыть еще и филиал Пушкинского музея

В субботу, 24 января, министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ провел заседание комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска в правительстве Омской области. В частности, он остановил внимание на реализации проекта – филиал Эрмитажа в здании музеи им. Врубеля. МЕДИНСКИЙ отметил, что при финансировании 70 % федеральных средств и 30 % областных, отдавать под Эрмитаж только 10 % здания – не совсем честно, и предложил новый вариант использования объекта. По его мнению, помещения музея можно сдавать не только под филиал Эрмитажа, но и под филиал Пушкинского музея.

-Мы, таким образом, породим выставочную конкуренцию за внимание омичей. Насколько я понимаю, музей Врубеля в основном используется под русское и советское искусство. А Эрмитаж и Пушкинский музей в первую очередь ориентированы на европейское искусство. Они будут друг друга дополнять, — заявил МЕДИНСКИЙ.

Кроме того, министр культуры РФ отметил, что Омская крепость после реконструкции может оказаться затратным для бюджета проектом, поскольку, народные умельцы и художники, по его мнению, вряд ли будут серьезно зарабатывать. Поэтому он предложил перенять опыт Франции.

Я недавно побывал во Франции и посетил кинотеатр, расположенный в особняке, которому около 200 лет. Почему бы и нам не использовать эту идею? Человек приходит на фильм, и здесь же может поесть мороженого в кафе или посетить ремесленную мастерскую, — предложил МЕДИНСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.