МЕДИНСКИЙ призывает посетить отремонтированный омский цирк

Дата публикации: 25 декабря 2016

Губернатор Виктор НАЗАРОВ считает, что цирк нужно сделать новой точкой притяжения для детей и молодежи

24 декабря в омском цирке прошло первое после ремонта представление.

На торжественное открытие приехал министр культуры России Владимир МЕДИНСКИЙ. Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, директор цирка Елена АГАФОНОВА и руководитель Росгосцирка Дмитрий ИВАНОВ проводили федерального чиновника по зданию цирку и рассказали о проделанной работе. 

Ровно два года назад, но в феврале, примерно в таких же климатических условиях Владимир Ростиславович принял решение, что цирк должен быть отремонтирован, — вспомнила директор омского цирка.

НАЗАРОВ, в свою очередь, рассказал,  что со своим младшим сыном был всегда постоянным зрителем цирка, и теперь необходимо сделать его востребованным: 

История омского цирка насчитывает более 100 лет. И вот этот цирк не ремонтировался более 50 лет. Сегодня историческое событие для нашего города – цирк ожил. Теперь его нужно наполнить, чтобы он был востребованным. Здесь можно показывать не только цирковые представления, но и демонстрировать фильмы и мультфильмы российского производства, проводить какие-то тематические показы для школьников

Также он отметил, что «нужно сделать цирк новой точкой притяжения для детей и молодежи».

Напомним, что в цирке установлен самый большой в городе экран. Во время обхода здания Елена АГАФОНОВА  рассказала министру культуры, что экран будет перекрывать два сектора, и таким образом  просмотр фильмов будет доступен для более чем 750 человек. «В кинотеатре максимум 500 мест», — подчеркнул губернатор омского региона. 

Владимир МЕДИНСКИЙ поблагодарил директора цирка и новое руководство Росгосцирка за то, что «в сложных условиях завершили работы, выполнили задачу – закончить до Нового года, потому что самая главная пора — зимние каникулы».  

Кроме того, министр культуры отметил важность цирка для детей и семей и пригласил омичей на представления:

Цирк это не просто развлечение, это одно из тех мест, куда ходят с детьми, где семья может ощущать себя семьей. Здесь все вместе смеются, радуются – это счастье, это улыбки, это то, что остается в памяти о счастливом детстве. Я призываю всех омичей приходить семьями в новый омский государственный цирк. Поверьте, это лучший подарок, который можно сделать детям.

     

По словам директора Росгосцирка Дмитрия ИВАНОВА, для новой цирковой программы отобраны самые лучшие номера, а в следующем сезоне будут участвовать не только артисты  Российской государственной цирковой компании, но и зарубежные исполнители. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/medinskiy-prizyvaet-posetit-otremontirovannyy-omskiy-tsirk-