МЕНЯЙЛО поручил БУРКОВУ обеспечить жильём нуждающуюся омичку

Дата публикации: 07 декабря 2017

До этого женщина обращалась со своей проблемой в приёмную президента РФ. Ей предоставили социальное жильё, но по решению суда она теперь должна освободить его.

Сегодня, 7 декабря, в Новосибирске прошла рабочая встреча полпреда президента РФ в СФО Сергея МЕНЯЙЛО и врио главы Омской области Александра БУРКОВА. До неё полпред провёл личный приём граждан по обращениям, поступившим в приёмную президента РФ в Омской области.

Одной из попавших на приём была омичка, обратившаяся с просьбой обеспечить её жильём. Ранее её поставили на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, которые предоставляются по договорам социального найма. Однако по решению суда   она должна выселиться из помещения, в котором она была временно размещена.

Сергей МЕНЯЙЛО поручил врио губернатора совместно с органами местного самоуправления Омска взять на контроль решение этого вопроса — обеспечить  жильём нуждающихся в соответствии с действующим законодательством и не допустить выселения людей до завершения отопительного периода.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/menyaylo-poruchil-burkovu-obespechit-zhilm-nuzhdayushchuyusya-omichku