Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Мэр Омска ДВОРАКОВСКИЙ и глава налоговой службы РЕПИН пролонгировали Пакт

19 апреля 2016 17:35
0
3078

Соглашение ВИП-чиновников предусматривает дальнейшее продолжение атаки на автоперевозчиков, хотя ранее наступление захлебнулось 

Сегодня, 19 апреля, на совместном совещании мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и руководитель Управления ФНС России по Омской области Владимир РЕПИН подвели итоги совместной работы прошлого года и заодно пролонгировали "Соглашение о дальнейшем взаимодействии".

На заседании, в частности, рассказали, что именно совместная работа чиновников мэрии и налоговой службы позволила в 2015 году увеличить налоговые доходы городского бюджета на 118 млн рублей – до 5,7 млрд рублей. Этот показатель на 2,1% выше по сравнению с итогом 2014 года. 

— Одним из примеров сотрудничества в рамках Соглашения является передача мэрией информации об арендаторах торговых мест на муниципальных рынках и нестационарных торговых объектах, в налоговые органы, — уточняют в УФНС. — На ее основе в 2015 году налоговыми органами у 200 арендаторов выявлены факты неучтенных объектов налогообложения или несоответствия показателей, отраженных в декларациях. 113 из них увеличили свои налоговые обязательства.

Кроме всего прочего, в Пакте ДВОРАКОВСКОГО и РЕПИНА отдельно прописано сохранение обмена информацией между мэрией и УФНС в отношении предпринимателей-автоперевозчиков. Впрочем, пока результат контроля рынка частных автоперевозок не ахти какой.

—  Несмотря на комплекс мер, принимаемых к перевозчикам, предприниматели, имеющие лицензию на перевозку пассажиров, не спешат брать на себя обязанности работодателя, НДФЛ перечислен всего за 217 человек, — признают в УФНС. — Вместе с тем потенциал данной группы налогоплательщиков только по налогу на доходы физических лиц экспертно оценивается налоговой службой в сумму не менее 46 млн рублей в год.

Фото © УФНС России по Омской области
Фото © old.vsluh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.