Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Мэр Омска поручил контролировать уборку снега

26 октября 2016 15:34
0
2024

За правонарушения правил благоустройства предпринимателям обещают штрафы

«Контроль за соблюдением правил благоустройства, обеспечением чистоты и порядка на городских территориях ужесточен по поручению мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО», — сообщает департамент городского хозяйства.

Поручение касается, в первую очередь, коммунальных и коммерческих организаций, у которых есть «своя зона ответственности». В состав работ по зимнему содержанию прилегающей территории входит уборка и вывоз снега, обработка тротуаров и остановок общественного транспорта специальными материалами.

«Необходимо требовать от ответственных лиц восстановления нарушенного благоустройства в полном объеме по каждому объекту. Согласно правилам благоустройства, в зимнее время ежедневная очистка прилегающих территорий своих зданий, строений от снега и наледи также является обязанностью всех хозяйствующих субъектов города», — цитирует Омск.рф Сергея ФРОЛОВА, вице-мэра Омской области.

Департамент городского хозяйства уточняет, что суммы штрафов за нарушения правил благоустройства составляют: для физических лиц  от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — от 10 тыс. до 100 тыс. рублей.

Фото © top55.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.