Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ с утра предугадал послание Владимира ПУТИНА

1 декабря 2016 16:36
3
4982

Выступая в Кремле с ежегодным посланием ФС РФ, глава государства обратил внимание на благоустройство городов

1 декабря в Георгиевском зале Кремля президент России выступил с 23 ежегодным посланием Федеральному Собранию в новейшей истории и 13 — лично для Владимира ПУТИНА (на фото). Он-лайн трансляция выступления продолжалась 72 минуты.

По словам главы государства (в 15:27 по омскому времени), в 2017 году на реализацию программ благоустройства городов будет направлено 20 млрд рублей, и в их распределении обязательно должны участвовать местные жители.

«И дело принципа, чтобы в принятии решений об использовании этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь, — цитирует Владимира ПУТИНА Интерфакс. —  При этом обращаю внимание — нужно не только организовать эффективный контроль, а с его помощью добиться конкретного результата, которого ждут люди. И, конечно, нужно поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства».

Отметим, на сайте горадминистрации уже в 10:23 1 декабря рапортовали: «Более полутора часов продолжалось общение мэра Омска с представителями предприятий, бизнесменами, лидерами общественных организаций. Основные вопросы, которые сегодня заботят неравнодушных омичей — организация новых городских пространств, благоустройство территорий, сохранение имеющихся зеленых зон. Кстати, эти и другие инициативы неравнодушных омичей будут обсуждаться в ходе традиционного форума «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», который пройдет уже завтра, 2 декабря, с 10:00 до 14:00 в обновленном ДК «Рубин».

Фото © i0.newstube.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 1 декабря 2016 в 23:29:
Программа, отчасти копирующая Еврозону, вцелом по стране буксует. «Красиво, но...».Буксует она и в упомянутом в Послании формате — учитывается мнение не населения, а тех кто имеет доступ к распределению, кто состоит в каких-нибудь Хрюшах против или больше всех орёт в соцсетях «Нааааадддооооо» (каток, светоф(в)ор, бассейн, лыжню с забором, мост, подземный переход, качели, хоккейную коробку и т.п.). Потом оказывается, что светофор с таймером нужен трём пооравшим, мост создал пробки в 10 баллов, подземным переходом пользуется только двоюродная бабушка активистки, а инвалидов-колясочников для которых что-то оборудовали — в районе просто не существует, а остальные колясочники мотиваций для посещения района не имеют, и т.д.При этом километр разбитого асфальта понуждает пользоваться платной парковкой, а на 8 брёвен для полянного футбола денег нет.И т.д.
Автор 1 декабря 2016 в 16:55:
Пресс-служба не сообщила дату — просто: «Более полутора часов продолжалось......»
Автору 1 декабря 2016 в 16:47:
Ниче, что Дворик еще вчера встречался?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
212

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.