Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия хочет закрыть для "Орленка" омский берег

26 сентября 2013 12:22
0
4274

И снова требует от застройщика долги по арендной плате за участки на Набережной Тухачевского

В департаменте архитектуры 25 сентября состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Омска. Накануне комиссия рассмотрела предложения физических и юридических лиц, и на слушания попали лишь те из них, которые не были отклонены. Еще одна причина для внесения изменений – информация кадастра, так как земельный участок не может находиться в двух различных территориальных зонах. В итоге всего для обсуждения было выставлено 46 поправок.

Одна из них касалась участка на Набережной Тухачевского, располагающегося в общественно-деловой зоне ОД-1. Именно на этой территории, находящейся в аренде, ООО "Корстон-Омск" планирует построить многофункциональный гостинично-деловой и торгово-развлекательный комплекс "Орленок". Но в проекте поправок предлагается до самой набережной расширить зону объектов образования ОД-2, так как в этом районе находятся корпуса педуниверситета и Института сервиса. По словам главного архитектора Анатолия ТИЛЯ, в таком случае строительство гостиничных и офисных зданий будет здесь невозможно. Кроме того, глава департамента архитектуры сообщил, что под нужны образования планируется передать недостроенное здание инженерного корпуса метрополитена, находящееся на съезде с метромоста. Теперь поправки вынесут на обсуждение Омского городского совета.

Напомним, что сейчас на участке по Набережной Тухачевского омские власти собираются проложить дорогу и сделать бульвар, однако застройщик посчитал эти действия и снос своего строительного забора незаконным. Добавим, что департамент имущественных отношений подал в омский арбитраж два иска о взыскании с ООО "Корстон-Омск" долга по арендной плате. Дело с требованием на 2,4 млн рублей будет рассмотрено 15 октября, еще один иск о взыскании задолженности по арендной плате и пени на сумму около 675 тысяч рублей суд рассмотрит 10 октября. Земля арендуется застройщиком до 2017 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.