Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия насчитала омским бизнесменам долги, но поможет расплатиться с ними

26 января 2017 12:09
0
1710

Но отсрочку предпринимателям дадут только для полного погашения долга перед казной

На пленарном заседании Горсовета депутаты поддержали внесенный мэром Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ проект положения о порядке предоставления отсрочки по уплате задолженности бизнеса. Так, предприниматели, оказавшиеся в трудной ситуации, смогут получить право на отсрочку — перенос срока платежа с обязательством единовременно погасить всю сумму, либо рассрочку неналоговых платежей — погашение долга проходит поэтапно в соответствии с согласованным графиком. Рассрочка или отсрочка предоставляется на срок от одного месяца до двух или трёх лет. В случае досрочной уплаты долга предусмотрена возможность списания задолженности по пени в размере до 50%.

Чтобы воспользоваться правом переноса сроков погашения, необходимо обратиться в структурные профильные подразделения администрации Омска, приложив необходимые документы. 

«В числе условий предоставления отсрочки значатся: угроза возникновения банкротства в случае единовременной уплаты неналогового платежа; увеличение начислений по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности; в связи с перерасчетом арендной платы; имущественное положение физического лица и целый ряд других», — сообщает Омск.рф.

Напомним, в конце 2016 года мэрия увеличила ставки по договорам аренды муниципальной земли, сделав арендаторам перерасчет платежей и доначислив при этом «долг» за предыдущие периоды. Тогда же депимущества обещал предусмотреть возможность постепенной выплаты начисленных долгов. 

Фото © aqqurat.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.