Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска берёт ещё один кредит в 300 млн рублей

18 мая 2017 09:17
0
2186

С начала года это уже четвёртый заем. Без его учёта муниципалитет в общей сложности с начала 2017 года открыл четыре кредитные линии на общую сумму 1,1 млрд рублей. 

На электронной площадке «РТС-тендер» объявлен электронный аукцион на «оказание услуг по предоставлению денежных средств в рамках возобновляемой кредитной линии на финансирование дефицита бюджета Омска и погашение муниципальных долговых обязательств». Это уже четвёртый подобный тендер, проводимый с начала 2017 года департаментом финансов и контроля Омска.

Первую в этом году кредитную линию для администрации Омска в марте открыло ПАО «Дальневосточный банк». Ещё 700 млн по итогам двух аукционов мэрии одолжило ПАО «Сбербанк».

Очередной кредит, необходимый горадминистрации всё так же на долги, составит 300 млн рублей. Максимальная цена контракта составляет 30,9 млн рублей, т. е. 10,3% годовых от общей суммы займа. Выплачивать проценты будут из дефицитного муниципального бюджета.

Кредитная линия будет предоставлена на 12 месяцев по заявке заказчика, исполнить которую победитель тендера должен будет в течение одного дня. Кредит мэрии предоставят без залога и взимания платы за расчетно-кассовое обслуживание (открытие, обслуживание и закрытие ссудных счетов).

Заявки на участие в торгах принимают до 1 июня, их рассмотрение завершится через четыре дня. Дата проведения аукциона — 8 июня.

Фото © moscow.yanteres.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.