Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска нашла недочеты во всех 75 отремонтированных дворах

22 апреля 2019 15:59
0
1821

Подрядчикам дали неделю на устранение претензий чиновников.

Комиссионное обследование дворовых территорий, отремонтированных в 2018 году, выявило целый ряд недочетов. Замечания были выявлены по всем 75-ти дворовым территориям, отремонтированным в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Объем замечаний значительный, их необходимо устранить подрядным организациям до 30 апреля включительно. Строителям нужно устранить просадки, трещины и выкрашивание асфальтобетонного покрытия, просадки и деформацию тротуарной плитки, а также заполнить швы между плиткой, вывезти строительный мусор с газонов, восстановить поврежденные бортовые камни и скамьи, поправить и закрепить малые архитектурные формы, закрепить ограждения и восстановить на них лакокрасочное покрытие, а также привести в порядок опоры освещения.

В ближайшее время ООО «СибДор», ООО «АРТ РемСтрой», ООО «Дорстрой-55» и ООО «Новые технологии» должны предоставить графики выполнения работ по устранению замечаний на своих объектах. При этом представителя подрядчика — ООО ТСК «Рассвет» на встрече с городскими властями по вопросам гарантийных работ на дворовых территориях не было.

-С 1 по 18 апреля мы комиссионно проверили состояние общественных и дворовых территорий. Выявлен ряд замечаний. По итогам объездов комиссией составлены акты. В ходе совещания установлены сроки устранения этих замечаний. В рамках гарантийных обязательств их необходимо устранить до 30 апреля включительно, — сообщил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир КАЗИМИРОВ.

Фото © vsluh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.