Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска настаивает: муниципальный завод выпускает асфальт по ГОСТу

14 апреля 2017 11:00
0
2495

В строительно-ремонтный сезон 2017 года завод планирует изготовить 60 тыс. тонн асфальтобетона. 

Пресс-служба мэрии отчитывается, что муниципальный асфальтовый завод работает в плановом режиме. Сегодня при ремонтно-восстановительных работах на дорогах Омска в основном используется асфальтобетоновая смесь, от инертных материалов омские дорожники решительно отказываются.

Асфальтовый завод достался муниципалитету в 2013 году в ходе ликвидации ДРСУ-2, после чего работа на заводе пошла в гору. Начальник асфальтового завода Сергей КАПУСТИН рассказал сайту Омск.рф, что в 2015 году при ремонте дороги по улице Заозерной использовался именно асфальт с муниципального завода, и он нормально выдержал уже две сибирских зимы и наиболее опасные для дорог периоды межсезонья.

— Мы выпускаем пять видов асфальтобетонной смеси: пористую, плотную, высокопористую-песчаную, битумно-песчаную и специальную тротуарную смесь. Вся получаемая при производстве асфальтобетонная смесь соответствует требованиям ГОСТа. При поступлении расходных материалов на завод они проходят входной многоступенчатый контроль во внутренней лаборатории, — цитирует пресс-центр мэрии начальника асфальтобетонного завода.

На сегодняшний день расчетная мощность завода превышает 1 тыс. тонн асфальтобетонной смеси в сутки, за строительно-ремонтный сезон, как планирует руководство предприятия, будет произведено 60 тыс. тонн асфальтобетона.

Фото © Игорь ФЕДОРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.