Мэрия Омска обещает пополнить парк дорожной спецтехники

Дата публикации: 11 января 2017

И обещает провести очередные торги на ее закупку

По информации сайта мэрии, администрация надеется, что в феврале с торгов удастся приобрести спецтехнику для содержания дорожного покрытия города Омска. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора управления дорожного хозяйства Владимира КАЗИМИРОВА, «уже подготовлены заявки на 67 млн рублей для покупки 16 единиц коммунальной техники. В это число входит и две единицы мини-техники для содержания отремонтированных улиц Чокана Валиханова и Ленина».

Имеющаяся в распоряжении городских служб техника изношена и часто подводит. По словам КАЗИМИРОВА, «сейчас ежедневно около 12-15% спецтехники выходит из строя. Она тут же отправляется в цеха на ремонт и в кратчайшие сроки возвращается в работу».

В департаменте контрактной системы сроки проведения торгов не смогли уточнить, так как сама заявка на проведение торгов ещё не размещена в системе госзакупок или на электронной торговой площадке.

Между тем в декабре сорвалась уже вторая попытка администрации Омска найти поставщика крупной спецтехники в лизинг — аукцион вновь признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Начальная цена контракта на 78 машин и единиц оборудования на тот момент была повышена на 28 млн рублей и составляла 395 млн 278 тыс. 122 рубля.

Фото © fedpress.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-omska-obeshchaet-popolnit-park-dorozhnoy-spetstehniki