Мэрия Омска открыла приём заявок на субсидии малому и среднему бизнесу

Дата публикации: 22 июля 2019

После 8 августа начнётся определение 11 победителей очередного конкурса. 

Сегодня, 22 июля, начался приём заявок на открытый конкурс для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Омска, который продлится до 8 августа. 

«За счёт средств субсидии предприниматели могут возместить затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на предприятиях энергетических обследований. Субсидия позволяет компенсировать расходы на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, на приобретение основных средств, а также на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста», – пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Всего на это дело в 2019 году запланировано 4,3 млн рублей. Ранее уже было распределено 1,25 млн рублей. Теперь очередные 11 победителей конкурса получат от 75 до 200 тысяч рублей. 

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в департамент городской экономической политики мэрии (ул. Гагарина, 34, каб. 311, тел.: 78-78-29) либо в Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73, тел.: 72-97-23, 72-97-24).

Фото © ligazakon.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-omska-otkryla-prim-zayavok-na-subsidii-malomu-i-srednemu-biznesu