Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска распределила более 1,8 млн рублей субсидий бизнесменам

2 ноября 2018 12:19
1
1604

Победителями второго грантового конкурса стали 14 предпринимателей.

По итогам второго городского конкурса на предоставление субсидий представителям малого и среднего бизнеса распределены более 1,8 млн рублей. На конкурс было подано 29 заявок, победителями комиссия признала 14 участников. Остальные заявки отклонили из-за неисполнения налоговых обязательств.

Среди победителей есть постоянные участники грантовых конкурсов муниципалитета. Субсидии предприниматели получат на возмещение затрат на приобретение основных средств, на участие в выставках и ярмарках, на возмещение суммы процентов по кредитам и на организацию групп дневного времяпрепровождения дошкольников. 

Деятельность победителей конкурса связана с торговлей, производством санитарно-технических работ, монтажом отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, переработкой древесины, производством верхней одежды, металлизделий, оказанием парикмахерских и медицинских услуг, а также по дневному уходу за детьми.

200 тыс. рублей комиссия выделила ИП Маричев С.Н., по 150 тыс. рублей получат  ООО «Центр сертификации и экспертизы «Омск-тест», ООО «Техноинвест», ООО «Клиника эстетической медицины доктора Зубарева», ООО «Стоматологическая студия «Скульптор Левобережный», ООО «Стоматологическая студия «Скульптор», и ИП Анищенко М.А.

140 тыс. рублей достанется ООО «Полюс», 118 тыс. рублей — ООО «Компания ТОП-инжениринг», 105,2 тыс. рублей — ООО «Секрет-сервис». По 100 тыс рублей распределили ООО «Профитекс», АО «Поликон», ИП Агабабян М.В. и ИП Ястребова И.В.

Накануне мэрией Омска был объявлентретий в этом году грантовый конкурс для бизнеса. Заявки принимаются до 14 ноября.

Фото © dp.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 2 ноября 2018 в 13:32:
Выглядит как издевательство. 1,8 млн. на 14 участников — это по 100 тыс с копейками.А еще представляется, что на проведение процедуры, рассмотрение отчетов и т.п. затрачено больше, чем досталось бизнесу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.