Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Мэрия Омска рассказала, как провела новогодние каникулы

9 января 2017 14:45
0
2242

Новогодние каникулы позади, большинство омичей вышли на работу, учебу. Одним из важных событий Омска стала отмена 27 маршрутов, которые должны были перестать курсировать ещё 1 января. По словам очевидцев, некоторые из них были отмечены на дорогах города и сегодня. Для кого-то отмена "маршруток" — это долгожданное событие, а для некоторых омичей теперь тяжело добираться до места работы. Однако мэрия не позволяет унывать горожанам, и уже сегодня прошли отчеты о работе городских служб, которые не сомкнули глаз в новогодние праздники.

Дорожники Омска отчитались о вывезенном снеге за период январских выходных. По данным сайта мэрии, управление дорожного хозяйства вывезло с территории города порядка 60 тыс. кубометров снега и израсходовало 43 тыс. тонн песко-соляной смеси для устранения гололёда на дорогах Омска. Однако их отчет подпортил снег, который идёт в городе уже пару дней — горожане жалуются на неубранные дороги, тротуары и остановки.

Департамент общественной безопасности отчитался о 199 праздничных мероприятиях, которые прошли за период новогодних каникул. Как цитирует сайт мэрии профильный департамент, "грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в первые дни 2017 года не допущено. Специалисты профильного департамента мэрии обеспечивали постоянную готовность к работе оперативной группы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций". По информации Омск.рф, "на новогодних и рождественских праздниках в Омске не зарегистрировано ни одного пожарного случая". Всего  с начала января 2017 года на территории Омска зарегистрировано 20 пожаров — это бытовые возгорания в жилых домах. За этот же период прошлого года был зарегистрирован 21 пожарный случай, а это на 1 случай больше по сравнению с 2017 годом.

На аппаратном совещании у мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО также прозвучали хорошие новости: как сообщает Омск.рф, "в период проведения праздников предприятия жилищно-коммунального комплекса Омска сумели обеспечить надежную и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения". Так, по словам директора департамента городского хозяйства Сергея ФРОЛОВА, "работа жилищно-коммунального комплекса в период новогодних и рождественских праздников проводилась в штатном режиме. Аварий и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано».
Таким образом, про аварию на электростанции "Центральная" никто не вспомнил, как и "Омск — не заметил".

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ резюмировал совещание профессиональной работой специалистов и подчеркнул, что "мы обязаны и в дальнейшем работать с такой же высокой эффективностью".

Фото © mos.news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.