Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска рассказала о своём вкладе в развитие бизнеса в 2016 году

13 января 2017 12:15
0
2409

Гранты и субсидии поделили между 48 малыми и средними претендентами

По информации, опубликованной на сайте мэрии, в 2016 году из бюджета Омска было выделено 5 млн 900 тыс. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. На пять проведенных конкурсов для распределения бюджетных средств было подано 118 заявок от юр- и физлиц. В конечном итоге, субсидии и гранты получили 48 претендентов. Наименьшая субсидия составила около 18 тыс. рублей, самая большая — 400 тыс. рублей. В среднем каждому победителю досталось около 123 тыс. рублей на развитие своего бизнеса.

В департаменте экономической политики уточнили, что средства, выделяемые по результатам конкурса, могли быть потрачены на частичную компенсацию расходов, таких как проценты по кредитам, приобретение основных средств или участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, а также на возмещение затрат, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

«Грантовая поддержка — хорошее подспорье для молодых предпринимателей, начинающих собственное дело. Мы увидели их большую заинтересованность, стремление развиваться, быть востребованными и конкурентоспособными, осваивать новые виды деятельности. Такие конкурсы позволяют повысить предпринимательскую активность действующих субъектов малого бизнеса, а также вызвать у омичей интерес к самостоятельной предпринимательской деятельности», — цитирует Омск.рф директора департамента экономической политики Ольгу ПАРФЕНОВУ.

Как уточнил KVnews, в «Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей муниципальной поддержки на территории города Омска» за 2016 год, размещенный на сайте мэрии, включено 48 организаций и предпринимателей, получивших гранты, субсидии и компенсацию затрат по обслуживанию кредитов, на закупку основных средств и другие цели на общую сумму 7 млн 682 тыс. рублей. Самые крупные гранты получили ИП Александр ЦИХЛЕР, Мария ЛИТВИНЕНКО (по 400 тыс. рублей), Евгения КИРИЛЛОВА (396,8 тыс. рублей), Ермек ХАПИЗОВ (386 тыс. рублей).

Фото © belive.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.